信息公告

当前位置: 首页» 旧版栏目» 信息公告» 北京中医药大学望京校区保安服务和中控室消防值守服务项目中标(成交)结果公告

北京中医药大学望京校区保安服务和中控室消防值守服务项目中标(成交)结果公告

发布时间:2021-07-02 阅读次数:

  一、项目基本情况

  1.项目编号:GC-FGX210376X

  2.项目名称:北京中医药大学望京校区保安服务和中控室消防值守服务项目

  3.采购方式:公开招标

  4.预算金额:144.172万元

  二、中标(成交)信息

  初审情况:

  第一包:

  以下投标人未通过初审:

  序号

  投标人名称

  被拒绝原因

  招标文件相应拒绝条款

  1

  北京央务恒远保安服务有限公司

  资格审查未通过: 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中存在重大违法记录(京税稽一罚[2021]13号)

  投标人须知前附表第25条

  2

  北京时代科安保安服务有限公司

  符合性审查未通过:投标分项报价表合计与开标一览表报价相差超过500元。

  投标分项报价表注1

  3

  中保华一保安服务(北京)有限公司

  符合性审查未通过:投标分项报价表合计与开标一览表报价相差超过500元。

  投标分项报价表注1

  第二包:

  投标人不足三家,本包废标

  第一包:

  供应商名称: 北京荣军保安服务有限公司

  供应商地址: 北京市西城区西交民巷114号

  中标(成交)金额: 人民币95.200000 万元

  其他补充说明: 无

  三、主要中标(成交)标的信息

  第一包

  1、北京荣军保安服务有限公司主要投标标的情况表

  序号

  主要投标标的名称

  服务期限

  拟派项目经理(负责人)姓名

  服务团队人数(投标填写)

  折合人工费(元/每月)

  服务要求或标的基本概况

  1

  北京中医药大学望京校区保安服务和中控室消防值守服务项目

  2021年7月7日至2022年9月9日

  任鹏

  17人

  4000

  保安服务

  四、评审专家(单一来源采购人员)名单

  徐星,刘冬梅,李永明,谢京华,薛磊

  五、代理服务收费标准及金额: 免费

  六、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日。

  七、其他补充事宜

  1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

  2. 无

  八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

  1.采购人信息

  名,称:北京中医药大学

  地,址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区北三环东路11号

  联系方式:010-64286545

  2.采购执行机构信息

  名,称:中央国家机关政府采购中心

  地,址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

  联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

  3.项目联系方式

  文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧,010-83084953,负责人: 王云飞, 010-55603585

  评审联系人及电话:经办人: 孟千,010-83084957,负责人: 王伟,010-63097382

  九、附件

  1.得分排序表

  2.中标(成交)通知书下载链接

  3.采购文件

 

 

  中央国家机关政府采购中心

  2021年6月30日